ABT divulga ganhadores do II Prêmio de Telemarketing

0
7

Segue a lista dos vencedores:


• Categoria: Melhor Campanha de Marketing Direto com Telemarketing


Divicall Telemarketing e Central de Atendimento S/C Ltda – Ouro


Sercom S/A – Ouro



• Categoria: Melhor Contribuição em Recursos Humanos


Softway Informática e Serviços Ltda. – Ouro



SPCOM Comércio e Promoções Ltda. – Ouro



Softway Informática e Serviços Ltda. – Prata



Algar Call Center Service S.A. – Bronze



Editora Abril S.A. – Bronze



• Categoria: Melhor Contribuição Tecnológica



Contax S.A. – Ouro



Softway Informática e Serviços Ltda. – Ouro



SupportComm Teleinformatica S.A. – Ouro



Sercom S/A – Prata



Algar Call Center Service S.A. – Bronze



SPCOM Comércio e Promoções Ltda. – Bronze



• Categoria: Melhor Divulgação do Telemarketing



AM3 Telemarketing S/C Ltda. – Ouro



Padrão Editorial Ltda. – Prata



CBCC – Companhia Brasileira de Contact Center – Bronze



• Categoria: Melhor Empresa com Telemarketing próprio ou terceirizado (Ativo)



Softway Informática e Serviços Ltda. – Ouro



Telecomunicações de São Paulo S.A. – Prata



Atento Brasil S/A. – Bronze



• Categoria: Melhor Empresa com Telemarketing próprio ou terceirizado(Ativo/Receptivo)



SPCOM Comércio e Promoções Ltda. – Ouro



Telecomunicações de São Paulo S.A. – Ouro



Atento Brasil S/A. – Prata



Atento Brasil S/A. – Prata



Cia. Brasileira de Petróleo Ipiranga. – Prata



• Categoria: Melhor Empresa com Telemarketing próprio ou terceirizado(Receptivo)



Telecomunicações de São Paulo S.A. – Ouro



Atento Brasil S/A. – Prata



Caixa Econômica Federal. – Prata



Editora Abril S/A. – Prata



Atento Brasil S/A. – Bronze



• Categoria: Melhor Operação de Telemarketing – Agências (Ativo)



SPCOM Comércio e Promoções Ltda. – Ouro



Impacto Telemarketing S/C Ltda. – Prata



Softway Informática e Serviços Ltda. – Prata



Softway Informática e Serviços Ltda. – Bronze



Contax S.A. – Bronze



• Categoria: Melhor Operação de Telemarketing – Agências (Ativo/Receptivo)



Softway Informática e Serviços Ltda. – Ouro



SPCOM Comércio e Promoções Ltda. – Ouro



SPCOM Comércio e Promoções Ltda. – Prata



Sobral Marketing Direto Ltda. – Prata



• Categoria: Melhor Operação de Telemarketing – Agências (Receptivo)



SPCOM Comércio e Promoções Ltda. – Ouro



Algar Call Center Service S.A. – Prata



Algar Call Center Service S.A. – Bronze



Atento Brasil S/A. – Bronze



• Categoria: Melhor Serviço de Atendimento ao Cliente – SAC



Microsoft Informática Ltda. – Ouro



Divicall Telemarketing e Central de Atendimento S/C Ltda. – Prata



SPCOM Comércio e Promoções Ltda. – Prata



SPCOM Comércio e Promoções Ltda. – Prata



SPCOM Comércio e Promoções Ltda. – Prata



Vermont Serviços de Retaguarda Ltda. – Bronze



Cia. Brasileira de Petróleo Ipiranga. – Bronze



• Categoria: Melhor Sistema com Internet



Cia. Brasileira de Petróleo Ipiranga. – Ouro



Contax S.A. – Prata



Softway Informática e Serviços Ltda. – Prata



• Categoria: Melhor Talento – Gerente



Algar Call Center Service S.A. – Cheque R$ 5.000,00



• Categoria: Melhor Talento – Operador(a)



Contax S.A. – Cheque R$ 3.000,00



Softway Informática e Serviços Ltda. – Cheque R$ 3.000,00



• Categoria: Melhor Talento – Supervisor(a)



Editora Abril S.A. – Cheque R$ 4.000,00



• Categoria: Melhor Executivo de Telemarketing do Ano



Ana Maria Moreira Monteiro – Diretora Executiva da AM3 Telemarketing